Nuovo sito Dipartimento di Civiltà e Forme del Sapere

E’ on-line all’indirizzo www.cfs.unipi.it il nuovo sito del Dipartimento di Civiltà e Forme del Sapere.

Tesi Novembre 2012 – Dipartimento di Civiltà e Forme del Sapere (agg. 20/11/12 ore 10,00)

In attesa dell’attivazione del nuovo sito del Dipartimento di Civiltà e Forme del Sapere (www.cfs.unipi.it) si pubblicano gli elenchi dei laureandi dei corsi di studio afferenti al Dipartimento.

Si prega tutti coloro che non hanno data e luogo scritto a fianco del nome di controllare gli aggiornamenti che saranno pubblicati nel presente sito salvo diversa comunicazione.

LAUREANDI NOVEMBRE 2012
N. COGNOME NOME CDL DATA LUOGO
1 AFFANNI GIORGIA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
2 AGOLINO GIOVANNI STO
3 AGOSTINI FANTINI PIETRO COM 05/11/12ore 8,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
4 AMICO FABRIZIA ARCH 21/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
5 ARTIOLI LUCIA SAVS 7/11/2012 ore 16,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
6 BACCI ELENA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
7 BALDI DAVID FIL 20/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
8 BALICE ALESSANDRO ARCH 21/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
9 BENINI FRANCESCA SAVS 23/11/2012 ore 15,30 Aula G2 – Polo Guidotti
10 BENVENUTI SIMONE SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
11 BERTOLUTTI MILO FIL 7/11/2012 ore 9,45 Aula Magna – Palazzo Matteucci
12 BIANCALANA MARIALESSIA FIFS 16/11/2012 ore 15,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
13 BIZZOCCHI ILARIA SAVS 23/11/2012 ore 15,30 Aula G2 – Polo Guidotti
14 BONIFAZIO MARINA STOC 21/11/2012 ore 15,45 Aul a Magna – Palazzo Matteucci
15 BOSCAGLIA LAURA STAR 23/11/2012 ore 16,00 Aula G2 – Polo Guidotti
16 BUGGIANI IRENE SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
17 BULUGGIU MATTEO STO 21/11/2012 ore 17,45 Aul a Magna – Palazzo Matteucci
18 BUZZONE PAOLO FIFS 7/11/2012 ore 9,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
19 CABIBBO SELENE FIL 05/11/12 ore 16,30 Aula Barone – Dip. di Civiltà e Forme del Sapere
20 CALANDRIELLO MICHELE FIFS 7/11/2012 ore 9,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
21 CAMASSA MANUEL FIL 7/11/2012 ore 9,45 Aula Magna – Palazzo Matteucci
22 CAMASSA EDOARDO FIFS 16/11/2012 ore 15,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
23 CECCHINI PAOLA COM 05/11/12ore 8,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
24 CIANFROCCA VALERIO STO 16/11/2012 ore 12,00 Aul a Magna – Palazzo Matteucci
25 CORSI LEONARDO FIL 16/11/2012 ore 15,45 Aula Magna – Palazzo Matteucci
26 CREATINI FEDERICO STO
27 CUCCU CLARA LSAB 16/11/2012 ore 10,00 Aul a Magna – Palazzo Matteucci
28 DE RIDDER BASTIENNE FIL 05/11/12 ore 16,30 Aula Barone – Dip. di Civiltà e Forme del Sapere
29 DI CHIARA LORENZO FIL 05/11/12 ore 15,30 Aula Barone – Dip. di Civiltà e Forme del Sapere
30 DI GANGI ELISA STAR 23/11/2012 ore 16,00 Aula G2 – Polo Guidotti
31 DI GREGORIO PIERA DISCO 7/11/2012 ore 15,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
32 DI SALVO GIUSEPPINA STOC
33 ESCHINI DANIELA COM 05/11/12ore 8,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
34 FABBRI IACOPO STOC 21/11/2012 ore 15,45 Aul a Magna – Palazzo Matteucci
35 FLORE PINUCCIA STAR 9/11/2012 ore 15,00 Aula G2 – Polo Guidotti
36 FLORIO FABRIZIO CMT 7/11/2012 ore 15,30 Aula Magna Palazzo Matteucci
37 FRANCESCHINI CARLOTTA FIFS 7/11/2012 ore 9,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
38 FRANCHI ROBERTA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
39 FRANETOVICH ALESSANDRA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
40 FURIA LUCIA SAVS 7/11/2012 ore 16,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
41 GALANTINI REBECCA FIL 20/11/2012 ore 10,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
42 GALETTA ILARIA DISCO 7/11/2012 ore 15,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
43 GALETTA ANNUNZIATA SPCO 05/11/12 ore 10,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
44 GALIANO EVI STO 21/11/2012 ore 16,30 Aul a Magna – Palazzo Matteucci
45 GAMBINO ANNALISA SAVS 7/11/2012 ore 16,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
46 GANGEMI DANIELE CTPM 16/11/2012 ore 17,00 Aula G2 – Polo Guidotti
47 GASPAROTTI MARTINA FIL 16/11/2012 ore 15,45 Aula Magna – Palazzo Matteucci
48 GATTIGLIA FLAVIA STOC 21/11/2012 ore 15,00 Aul a Magna – Palazzo Matteucci
49 GENOVESI ANGELICA CTPM 16/11/2012 ore 17,00 Aula G2 – Polo Guidotti
50 GIAMBATTISTA ERIKA COM 05/11/12ore 8,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
51 GIANNACCINI FRANCESCA FIL 05/11/12 ore 16,30 Aula Barone – Dip. di Civiltà e Forme del Sapere
52 GIANNASI PAOLA LSAB 16/11/2012 ore 10,00 Aul a Magna – Palazzo Matteucci
53 GIANNECCHINI STEFANO SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
54 GIANNECCHINI NICOLETTA COM 05/11/12ore 8,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
55 GIANNOTTI SIMONE STO
56 GIUNTOLI SANDRA FIFS 05/11/12 ore 15,00 Aula Barone – Dip. di Civiltà e Forme del Sapere
57 GRASSINI SIMONE FIL 20/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
58 GUARDUCCI LEONARDO SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
59 GUERRINI LEONARDO CMT 16/11/2012 ore 16,00 Aula G2 – Polo Guidotti
60 GUSELLA VASILIJ SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
61 HATZIKOS GIANMARCO STO 21/11/2012 ore 16,30 Aul a Magna – Palazzo Matteucci
62 IRTELLI VALENTINA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
63 LAPPERIER MATTIA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
64 LAZZERI MARIO STO
65 LELLI MICHELE FIL 05/11/12 ore 15,30 Aula Barone – Dip. di Civiltà e Forme del Sapere
66 LENA ELISA COM 05/11/12ore 8,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
67 LOFARO ARCANGELO SAVS 16/11/2012 ore 15,00 Aula G2 – Polo Guidotti
68 LUONGO GIUSEPPINA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
69 MANCONI SILVIA SPCO 05/11/12 ore 10,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
70 MARCHITELLI ADELE SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
71 MARTELLACCI SARA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
72 MARZI CATERINA FIFS 7/11/2012 ore 9,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
73 MASIN EMANUELA ASSUNTA FI 7/11/2012 ore 9,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
74 MASSA SOPHIA FIL 05/11/12 ore 16,30 Aula Barone – Dip. di Civiltà e Forme del Sapere
75 MENCHI ALESSANDRO SAVS 16/11/2012 ore 15,00 Aula G2 – Polo Guidotti
76 MONTALBANO CRISTIANO FIL 05/11/12 ore 16,30 Aula Barone – Dip. di Civiltà e Forme del Sapere
77 MURA ISABELLA CBC 23/11/2012 ore 15,00 Aula G2 – Polo Guidotti
78 NARDI SILVIA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
79 NICCOLINI GIORGIO FEDERICO FIL 05/11/12 ore 15,30 Aula Barone – Dip. di Civiltà e Forme del Sapere
80 PAGANI SILVIA DISCO 7/11/2012 ore 15,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
81 PAGANINI ELENA ARCH 21/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
82 PANIGADA GAIA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
83 PARINI MARTINA CECILIA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
84 PEGORARO GAIA FIL 7/11/2012 ore 9,45 Aula Magna – Palazzo Matteucci
85 PERRONE VALERIA LSAB
86 PEZZOLLA MARIKA FIL 20/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
87 PISANO FRANCESCA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
88 PIUNTI STEFANIA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
89 RAFFAELLI FEDERICO CMT 16/11/2012 ore 16,00 Aula G2 – Polo Guidotti
90 RAPINI ELISA STOC
91 RAVERA AURORA STAR 9/11/2012 ore 15,00 Aula G2 – Polo Guidotti
92 RICCI MATTIA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
93 RINGOZZI MATTIA STO
94 ROSSI SILVIA ARCH 21/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
95 RUANA ALESSANDRA CMT 16/11/2012 ore 16,00 Aula G2 – Polo Guidotti
96 RUGGIERO FRANCESCA CMT 16/11/2012 ore 16,00 Aula G2 – Polo Guidotti
97 RUSSO ANTONIETTACHIARA STAR 9/11/2012 ore 15,00 Aula G2 – Polo Guidotti
98 SALVADORI SERENA STO 21/11/2012 ore 16,30 Aul a Magna – Palazzo Matteucci
99 SERINI LORENZO FIL 20/11/2012 ore 10,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
100 TARANTINO GIULIO ARCH 21/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
101 TERZONI DAMIANO STO 21/11/2012 ore 17,45 Aul a Magna – Palazzo Matteucci
102 TIRABASSI ELISA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
103 TRINGALI AGNESE SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
104 VERONA ALESSANDRA SBC 19/11/2012 ore 9,00 Aula Magna – Palazzo Matteucci
105 VITELLARO CARMELO CMT 7/11/2012 ore 15,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
106 YING QIANQIAN STOC 16/11/2012 ore 9,00 Aul a Magna – Palazzo Matteucci
107 ZENI FABIANO FIL 20/11/2012 ore 10,30 Aula Magna – Palazzo Matteucci
108 ZIVIANI SIMONE STOC 16/11/2012 ore 9,00 Aul a Magna – Palazzo Matteucci
109 ZUCCHELLINI CHIARA STAR 9/11/2012 ore 15,00 Aula G2 – Polo Guidotti